«Казгидромет» прогнозирует неблагоприятные погодные условия 20 января в таких городах, как Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Шымкент и Петропавловск ночью. Ожидается, что в субботу в этих регионах возможно ухудшение состояния атмосферного воздуха, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эксперты рекомендуют жителям сократить время, проводимое на улице во время неблагоприятной погоды, особенно рядом с шоссе или другими источниками выбросов. Детям и беременным женщинам советуется воздержаться от долгих прогулок. Людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системой или аллергиями, рекомендуется всегда иметь при себе необходимые лекарства при выходе на улицу. Также рекомендуется ограничить физическую активность на свежем воздухе и заняться спортом в закрытых спортивных сооружениях.

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время циклон из районов Восточной Европы начнет вытеснять сибирский антициклон, что приведет к резкому понижению температуры воздуха.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.