Европейский суд по правам человека



жүктеу 7.2 Mb.
бет19/38
Дата03.04.2019
өлшемі7.2 Mb.
түріЗакон
1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   38

Новоселовский

55

-

-




1

Глушакова Е.Н.

29

-

-




2

Дубовик Т.Г.

26

-

-






















*

Норильский городской

471

99

21




1

Мамаев А.Г.

1

-

-




2

Андриишин Д.В.

88

14

15,9




3

Тарасова А.Н.

4

2

50




4

Буяновский И.П.

1

-

-




5

Калюжная О.Г.

2

-

-




6

Соковцева Е.В.

56

15

26,8




7

Соловьева Т.Г.

52

2

3,8




8

Тюмереков Ю.Н.

49

15

21,3




9

Лубенец Е.В.

52

19

36,5




10

Мурашева О.Б.

72

6

8,3




11

Лихачева B.C.

46

14

30,4




12

Тихонова Ю.Б.

48

12

25










*

Норильский Талнахская п/с

269

26

9,7




1

Созинова Г.Г.

30

4

13,3




2

Калюжная О.Г.

55

5

9,1




3

Рудаков Н.Б.

66

7

10,6




4

Кургаева Л.А.

48

5

10,4




5

Клепиковский А.А.

70

5

7,1










*

Норильский Кайерканская п/с

111

9

8,1




1

Протопопова Р.С.

36

2

5,5




2

Секачева И.А.

33

7

21,2




3

Шапкина Е.Г.

42

-

-









*

Партизанский

28

5

17,8




1

Данилова З.Н.

2

-

-




2

Гиль П.И.

26

5

19,2







*

Пировский

55

1

1,8

1

Попова Л.И.

38

-

-

2

Каракулева М.М.

17

1

5,8







*

Рыбинский

130

10

7,6




1

Чайкун Н.Г.

32

3

9,3




2

Солохин СА.

23

3

13




3

Немцева Е.Н.

36

-

-




4

Никитенко Л.Ф.

32

3

9,3




5

Подвойский С.П.

7

1

14,2










*

Саянский

60

1

1,7




1

Захарова Л.В.

15

-

-




2

Морозова Л.М.

10

1

10




3

Симашкевич С.В.

35

-

-










*

Северо-Енисейский

46

3

6,5




1

Ковалев О.Ю.

34

2

5,9




2

Тимошина Н.А.

12

1

8,3










*

Сосновоборский

94

7

7,4




1

Андреева Т.Д.

13

-

-




2

Альбрант М.О.

30

5

16,7




3

Петрушина Л.М.

19

1

5,3




4

Астраханцева Е.Ю.

32

1

3,1






*

Сухобузимский

69

-

-

1

Созыкина Е.А.

19

-

-

2

Кузнецова С.А.

26

-

-

3

Павлова М.А.

24

-

-



*

Тасеевский

65

-

-

1

Гурочкина И.Р.

20

-

-

2

Саюпов В.В.

45

-

-



*

Тунгусско-Чунский

41

1

2,4

1

Кирпиченко Е.П.

7

-

-

2

Сумачева Н.В.

34

1

2,9



*

Туруханский

79

-

-

1

Вениченко Ю.В.

32

-

-

2

Пархоменко Н.А.

33

-

-

3

Асеева Е.А.

14

-

-



*

Тюхтетский

11

-

-

1

Викторова Ю.В.

3

-

-

2

Ладыгина Е.А.

8

-

-



*

Ужурский

182

4

2,1

1

Загребанцев А.Б.

37

2

5,4

2

Фатюшина Т.А.

37

-

-

3

Сазонова О.В.

37

1

2,7

4

Петрова Г.Н.

40

1

2,5

5

Голубева В.А.

31

-

-




*

Уярский

89

9

10,1

1

Кубушко О.В.

28

-

-

2

Груздев С.В.

10

3

30

3

Фираго Е.В.

18

1

5,5

4

Лисейкин А.В.

21

1

4,7

5

Пятова Д.В.

12

4

33,3



*

Хатангский

Калмыкова А.А.





11

1

9,1



*

Шарыповский городской

130

10

7,6

1

Киюцина Н.А.

18

1

5,5

2

Ефремова И.В.

16

1

6,2

3

Вершинин В.Н.

7

5

71,4

4

Тупаленко В.М.

4

1

4,1

5

Климов В.П.

3

-

-

6

Бриткова М.Ю.

12

1

8,3

7

Байтерякова Р.В.

32

-

-

8

Еремин Р.М.

18

1

5,5




*

Шарыповский районный

58

2

3

1

Касымова Л.Н.

40

2

5

2

Куимова С.И.

18

-

-




*

Шушенский

179

22

12,2

1

Шимохина Н.П.

34

4

11,7

2

Булина Л.М.

56

10

17,8

3

Фиешкина Т.Г.

53

7

13,2

4

Ерофеева Ж.В.

36

1

2,7




*

Усть-Енисейский

Гуськова Л.Я.



9

-

-

Из представленных судами сведений, следует, что за первый квартал 2010 года, своевременно без нарушения процессуальных сроков дела были рассмотрены в Илимпийском, Байкитском, Усть-Енисейском, Сухобузимском, Идринском, Туруханском, Тасеевском, Абанском, Иланском, Краснотуранском, Новоселовском, Мотыгинском, Тюхтетском, Бирилюсском, Нижнеингашском районных судах Красноярского края, а также в Н.Пойменской п/с Нижнеингашского районного суда.

В исключительных случаях допускались нарушения сроков рассмотрения гражданских дел: в Кежемском районном суде, Тунгусско-Чунском районном суде, Богучанском районном суде, Саянском районном суде, Боготольском районном суде, Ермаковском районном суде, Пировском районном суде, Каратузском районном суде, Дзержинском районном суде.

При том, что нагрузка по Красноярскому краю составила 10,7 дела на судью, во многих судах края этот показатель значительно выше.

Так, в Ачинском городском суде нагрузка составила 14,9 дела, Емельяновском районном суде 16,4 дела, Железногорском городском суде 24,6 дела, Большемуртинском районном суде 16,5 дела, Канском городском суде 18,3 дела, Минусинском городском суде 28,3 дела, Березовском районном суде 18,2 дела, Ермаковском районном суде 18,8 дела, Курагинском районном суде 26,3 дела, Мотыгинском районном суде 26 дел.

Несмотря на это дела указанными судами в основном рассматриваются своевременно. Так Ачинским городским судом из 780 рассмотренных гражданских дел всего 40 (5,1%) дел рассмотрено с нарушением срока, Минусинским городским из 816 дел свыше сроков установленных ГПК рассмотрено 51 (6,2%) дел, Курагинским районным судом из 330 дела оконченного производством с нарушением срока рассмотрено 17, что составило 5,1%, Боготольским районным судом из 158 дел 2 (1,2%) рассмотрено с нарушением срока, Березовским районным судом из 334 дел 6 (1,8%) рассмотрено с нарушением срока, Каратузским районным судом с нарушением срока рассмотрено 0,8% дел, Дивногорским городским судом из163 дел рассмотрено с нарушением сроков 3 (1,8%) дела, Ермаковским районным судом из 197 оконченных производством дел 2 (1,1%) окончено с нарушением срока, в Ужурском районном суде с нарушением процессуальных сроков ГПК из 182 гражданских дел рассмотрено 4 (2,1%).

Низкий процент нарушения процессуальных сроков рассмотрения гражданских дел в г. Красноярске отмечается у Свердловского районного суда 5,4%, а так же у Советского районного суда, в том числе Солнечная п/с - 5,8 %.
Согласно представленных судами справок рассмотрения гражданских дел в первом квартале 2010 года у следующих судей, рассмотревших свыше 50 дел, сроки рассмотрения не были нарушены:


  1. Присяжнюк О.В. Ленинский районный суд (рассмотрено 55 дел).

  2. Иноземцева Е.А. Ленинский районный суд (рассмотрено 72 дела).

  3. Пустоходова Р.В. Северная сессия Советского районного суда (рассмотрено 86 дел).

  4. Бех О.В. Северная сессия Советского районного суда (рассмотрено 62 дела).

  5. Юшина И.П. Ачинский городской суд (рассмотрено 99 дел).

  6. Лазовская Г.И. Ачинский городской суд (рассмотрено 96 дел).

  7. Еремеева Л.И. Березовский районный суд (рассмотрено 53 дела).

  8. Слободчиков Ю.П. Большемуртинский районный суд (рассмотрено 64 дела).

  9. Быстрова М.Г. Енисейский районный суд (рассмотрено 107 дел).

  10. Лукьянова Т.М. Ермаковский районный суд (рассмотрено 74 дела).

  11. Плахова С.А. Кежемский районный суд (рассмотрено 56 дел).

  12. Чечиль Т.Г. Кежемский районный суд (рассмотрено 50 дел).

  13. Тетерина Г.Т. Курагинский районный суд (рассмотрено 72 дела).

  14. Сазонова С.А. Минусинский городской суд (рассмотрено 136 дел).

  15. Кожокарь Т.А. Мотыгинский районный суд (рассмотрено 65 дел).

  16. Шалаева А.В. Мотыгинский районный суд (рассмотрено 105 дел).

  17. Жуль А.В. Назаровский городской суд (рассмотрено 51 дело).

  18. Величко Л.Л. Железногорский городской суд (рассмотрено 135 дел).

У следующих судей, рассмотревших за период с января по 31 марта 2010 г. свыше 50 дел, количество дел оконченных с нарушением сроков незначительно:




Судьи (суд)

Оконченных дел

Окончено с нарушением срока

Белозерских С.П. (Железнодорожный)

52

3

Ашихмина Е.Ю. (Железнодорожный)

102

3

Иванова Е.Н. (Ленинский)

55

1

Лапицкая И.В. (Ленинский)

53

1

Косова Е.В. (Октябрьский)

82

3

Наприенкова О.Г. (Свердловский)

106

2

Князева О.В. (Свердловский)

119

3

Смирнова Т.П. (Свердловский)

90

1

Богдевич Н.В. (Свердловский)

101

1

Демидова В.В. (Северная п/с Советского р.с.)

117

6

Курбатова М.В. (Солнечная п/с Советскогор.с.)

71

2

Дорофеева Н.А. (Ачинский)

64

1

Лучина Н.Б. (Ачинский)

51

1

Гудова Н.В. (Ачинский)

74

4

Романова О.А. (Березовский)

64

1

Верхотурова И.И. (Березовский)

96

2

Шкарина М.И. (Бородинский)

54

1

Мальченко А.А. (Дивногорский)

70

2

Мирончик И.С. (Дивногорский)

54

1

Борисова Л.А. (Енисейский)

76

3

Шугалеева М.А. (Ермаковский)

81

2

Морозова Г.В. (Железногорский)

87

5

Еромасов А.В. (Зеленогорский)

65

2

Соколова Л.И. (Каннский городской суд)

145

4

Каткова О.А. (Кежемский)

57

1

Горина А.Г. (Курагинский)

91

2

Сухих Л.Д. (Курагинский)

79

3

Минкина М.Т. (Минусинский)

146

3

Крятов А.Н. (Минусинский)

154

5

Дудусов Д.А. (Минусинский)

69

2

Наумова Е.А. (Назаровский)

61

1

Соловьева Т.Г. (Норильский городской)

52

2



Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   38


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет