Мужчина убедил студентов-платников одного из ВУЗов Алматы в том, что за два миллиона тенге он сможет их перевести на бюджетное отделение, сообщает Polisia.kz.

«На данном этапе расследования установлена причастность подозреваемого к четырем аналогичным преступлениям. Не исключено, что потерпевших может быть гораздо больше, поэтому граждан, ставших жертвой аналогичного мошенничества, призываем обращаться по телефонам: 8-701-233-47-90; 8-747-700-00-72 и 8-778-677- 67-65», — информировал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев.

Ранее сообщалось, что в What'sApp-группу КазНУ имени аль-Фараби слили документы со списком студенток. Помимо имен и фамилий девушек, там были их ИИН, номера телефонов и медицинские данные, в том числе… информация о том, кто из них девственница, а кто нет. Эти документы быстро разлетелись по чатам. Эта история произошла на мехмате. В списках были студентки с 1-го по 4-й курс. Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек прокомментировал скандал. 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.