Как сообщает Bizmedia.kz, в новых моделях смартфонов от Apple будет использоваться технология дисплеев с повышенной частотой обновления изображения.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информация из корейских источников, опубликованных на сайте The Elec, указывает на то, что к 2025 году все новые модели смартфонов от Apple будут оборудованы дисплеями, использующими технологию LTPO, которая сейчас применяется лишь в премиальных моделях iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.

Предполагается, что одним из значительных преимуществ новых моделей iPhone будет использование дисплеев LTPO, способных обеспечивать частоту обновления до 120 Гц. Это обеспечит исключительно гладкое отображение изображений на экране, особенность, которую владельцы более доступных моделей Apple с нетерпением ожидали, учитывая, что их устройства работают на частоте 60 Гц.

Кроме того, ожидается, что модели iPhone 17 и 17 Plus будут поддерживать функцию Always On Display, благодаря которой экран способен отображать информацию непрерывно.

Производством экранов, по всей видимости, займется компания BOE, что позволит Apple перейти к их использованию во всех смартфонах к указанному сроку, при условии успешного удовлетворения спроса.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.