Решение о завершении деятельности в роли главы правления First Heartland Jusan Bank Арманом Мангитовым с первого марта 2024 года было единогласно принято советом директоров, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Галимжан Есенов, председатель совета директоров, отметил важность периода работы Мангитова.

«Привлеченный за свои уникальные навыки управления для обеспечения бесперебойной работы банка и выработки стратегии на ближайшее будущее, Арман добился значительных успехов. Мы высоко оцениваем его вклад и желаем успехов в дальнейшей карьере», — подчеркнул Есенов.

Алан Джабаев, заместитель председателя по финансам, временно возьмет на себя управление банком.

Арман Ахтуреевич Мангитов, обладающий глубокими познаниями в математике с магистерской степенью по экономике и международной квалификацией CFA, насчитывает более пятнадцати лет работы в мировых финансовых учреждениях. Его профессиональный путь охватывал ключевые позиции в ВТБ Группе в течение шести лет, два года работы в ДБ АО HSBC Банк Казахстан и восемь лет в АО «Ситибанк Казахстан», где он руководил критически важными подразделениями, такими как корпоративный банкинг, инвестиционное банкирование, казначейство, международные рынки, риск-менеджмент и комплаенс.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.