Компания Deutsche Telekom (OTC:DTEGY) представила футуристический концепт смартфона в понедельник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вместо использования приложений, этот смартфон, названный «T-phone», использует искусственный интеллект для удовлетворения специфических потребностей пользователей.

В настоящее время смартфоны широко используют приложения для обмена сообщениями, социальных сетей, видеоигр и банковских операций. Немецкая компания сообщила, что разработанный совместно с партнерами Qualcomm (NASDAQ:QCOM) и Brain пользовательский интерфейс устройства «T-phone» обойдется без привычных приложений.

Генеральный директор компании Тим Хёттгес заявил в ходе своей программной презентации на технологической конференции MWC в Барселоне, что никто из нас не будет использовать приложения через 5-10 лет.

Примеры функционала телефона включают возможность отвечать на запросы и создавать персонализированные рекомендации по туристическим маршрутам, покупать товары для владельца и делиться фотографиями и видео с контактами. Deutsche Telekom выразила уверенность в том, что мульти- и кроссмодальные большие языковые модели (LLM) вскоре станут неотъемлемой частью устройств, упрощая жизнь клиентов.

Технологические и телекоммуникационные компании представляют новые продукты и концепции на ежегодном Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне с надеждой, что повышенный интерес к искусственному интеллекту улучшит перспективы бизнеса. Многие эксперты предупреждают, что данная технология может породить юридические и этические проблемы.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.