Представляем вашему вниманию обзор крупнейших сокращений аналитиков, которые произошли со вчерашнего дня. В числе них: понижение рейтингов Shopify, Snowflake, Nutrien и Illumina, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Рейтинг Shopify понижен в DZ Bank

Банк DZ понизил рейтинг Shopify (NYSE:SHOP) с «Держать» до «Продавать» с целевой ценой $65,00 (против предыдущей цены в $62,00).

Это решение было принято после снижения рейтингов другими компаниями Уолл-стрит. В прошлом месяце JMP Securities перевела свой рейтинг Shopify с «Outperform» на «Market Perform».

Аналогичным образом, Wedbush изменил свой рейтинг с «Outperform» на «Neutral». Компания планирует объявить о своих финансовых результатах за четвертый квартал 14 февраля. Ожидается, что прибыль составит $0,30 на акцию, а выручка — $2,07 млрд.

Снижение рейтинга Snowflake в Barclays

Barclays снизил рейтинг акций Snowflake (NYSE:SNOW) с «избыточного» до «равновесного» с целевой ценой в $198,00. В Barclays отмечают, что модели, основанные на сидениях, по-прежнему сталкиваются с трудностями. Кроме того, они приходят к выводу, что не стоит дальше увеличивать текущий высокий множитель для Snowflake. Это объясняется тем, что для ускорения темпов роста необходимо восстановление потребительского спроса или внедрение новых продуктов, согласно аналитикам.

Еще два понижения рейтингов

Аналитическая компания Raymond James снизила рейтинг Nutrien (NYSE: NTR) до «рыночного исполнения» с «аутперформа» и пересмотрела ценовой ориентир с $80 на $65. Это решение было основано на растущих опасениях относительно продолжительного давления, особенно в свете проблем с поставками на рынке калийных удобрений, и привело к понижению соответствующих оценок.

Компания HSBC также снизила рейтинг Illumina (NASDAQ: ILMN) с «покупать» до «держать» и пересмотрела ценовой ориентир до $150,00 (с $140,00).


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.