Усиление контрольно-профилактических функций полицией Алматы совместно с общественностью в текущем году привело к значимому сокращению нелегальных интернет-площадок, занимающихся дистрибуцией запрещённых веществ.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно последним данным, предоставленным Bizmedia.kz, количество пресечённых ресурсов приблизилось к шести сотням.

В своём заявлении от 12 февраля, представители пресс-службы Городского Департамента Полиции отметили масштабные усилия, направленные на превенцию наркотических преступлений за последний год, в том числе организацию 420 различных мер, направленных на предотвращение распространения наркотиков.

В сообщении отмечается: «Синергия гражданского сектора и полиции вылилась в более тесное взаимодействие, что позволило повысить эффект от операций против наркопространения. Зафиксировано и уничтожено более 8 тысяч с граффити, несущих информацию о запрещённых веществах. Виновные в создании этих изображений были привлечены к ответственности. К тому же, нашим подразделением инициирована блокировка 597 веб-сайтов с нелегальным контентом», – сообщает Ерлан Алмагамбетов, руководитель отдела борьбы с наркотиками.

Разработаны меры по изучению и контролю за интернет-магазинами, занимающимися продажей запрещённых субстанций.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.