В предстоящий понедельник, 12 февраля, в Алматы ожидается сильный снегопад, прогнозируемый слой снега может достигнуть 20 сантиметров, что является почти половиной от обычного количества осадков для февраля. Городские службы полностью готовы к этому событию – предварительно уже был убран снег с дорог. В текущем зимнем сезоне это составило 226 тысяч кубических метров. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В день снегопада в город выйдет дополнительная техника по очистке дорог, планируется задействовать до 600 единиц спецтехники и более одной тысячи дорожных рабочих. Дороги будут заранее обработаны специальным реагентом для предотвращения образования гололеда. В различных местах города будет организовано дежурство снегоуборочной техники.

Основные улицы города готовятся к быстрой очистке. Уже обозначено 15 маршрутов для снегоочистительной техники, которые будут сопровождаться патрульными машинами. Также будет задействовано более ста семидесяти тротуароуборочных машин для очистки мест общего пользования и доступов к общественно важным зданиям. В администрациях районов налажено круглосуточное наблюдение за ходом уборки снега.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.