В городском лечебном регистре числится порядка четырех тысяч пациентов, включая 1800 человек, страдающих от псориаза, согласно последним отчетам Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Областной кожно-венерологический диспансер в Атырау — это уникальный медицинский центр, предоставляющий специализированную помощь по дерматологии и венерологии жителям региона. В этой больнице производятся комплексное обследование и лечение кожных заболеваний и ИППП, начиная с момента ее основания в 1935 году. Переезд в современное здание произошел в 1999-м.

Помещения больницы прошли полную реконструкцию в 2002 году, и вот спустя 22 года здание вновь было отреставрировано. С лета 2023 до февраля 2024 обновили интерьер и фасад, поменяли окна и двери, модернизировали систему отопления и улучшили доступность для людей с инвалидностью.

«В нашем учреждении завершен масштабный ремонт, который затронул все от кровли до пандусов. Мы готовим открыть 42 койки, из которых шесть будут отведены под дневной стационар. Мы также очень гордимся нашим новым физиотерапевтическим отделением, где есть солярий и соляные ванны, обогащающие наш спектр лечебных услуг. С поддержкой министерства здравоохранения мы начинаем программу по обновлению медицинского оборудования и обновления парка медицинских транспортных средств», – поделилась планами директор больницы Мира Бердешева.

Согласно ее заявлениям, назначить встречу с врачом можно прямо, минуя направления из клиник.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.