Против компании Hut 8 Corp. (NASDAQ: NASDAQ:HUT), занимающейся добычей данных криптовалют, был подан коллективный иск в связи с предполагаемыми нарушениями Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года. Иск был подан в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка от имени инвесторов, которые приобрели акции Hut 8 в период с 9 ноября 2023 года по 18 января 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В жалобе утверждается, что после слияния с U.S. Data Mining Group Inc., также известной как US Bitcoin Corp. (USBTC), Hut 8 не полностью раскрыла акционерам, что один из основных акционеров USBTC является нераскрытой связанной стороной. Кроме того, обвиняется, что ключевой актив USBTC — совместное предприятие по добыче биткоинов в Кинг-Маунтин, штат Техас, — исторически не обеспечивался достаточным количеством энергии и высокоскоростным интернетом, а прибыльность некоторых активов USBTC была завышена.

Эти обвинения стали известны после публикации отчета J Capital Research от 18 января 2024 года, в котором утверждалось, что слияние Hut 8 с USBTC было основано на искаженных данных. В отчете также утверждалось, что без слияния USBTC грозило бы банкротство, а стоимость USBTC была примерно на 70% меньше, чем 745 миллионов долларов, которые Hut 8 заплатила за приобретение компании. В результате цена акций Hut 8 упала на 23,3%, закрывшись на отметке 7,12 доллара за акцию в день публикации отчета.

Инвесторам, понесшим убытки от инвестиций в Hut 8 и желающим обсудить свои законные права, рекомендуется обратиться в юридическую фирму Bernstein Liebhard LLP, которая представляет коллективный иск. Данная возможность доступна до 8 апреля 2024 года для тех, кто желает выступить в качестве основного истца. Ведущий истец будет возглавлять судебный процесс от имени остальных участников группы. Также, те, кто не желает быть основным истцом, могут присоединиться к групповому иску в качестве отсутствующих членов группы.

Bernstein Liebhard LLP — опытная компания, занимающаяся разрешением споров с 1993 года и вернувшая своим клиентам более 3,5 миллиарда долларов. Мы являемся признанными экспертами в области судебных разбирательств и коллективных исков, заняв место в «Горячем списке истцов» издания The National Law Journal и The Legal 500.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.