Атмосферные фронты, движущиеся через Казахстан, 12 января оставят свой отпечаток на погодных условиях в большинстве регионов, сообщает РГП «Казгидромет», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В предвкушении этих изменений, наблюдаемых в виде нестабильной погоды и осадков, в основном снега, метеорологи объявили о штормовом предупреждении в 14 областях страны.

Метель обрушится на Актюбинскую, Восточно-Казахстанскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Абайскую, Улытаускую и Карагандинскую области. Атырауская область столкнется с метелью и гололедом, в то время как Туркестанская и Мангистауская области ожидают гололеда.

Синоптики прогнозируют сильные снегопады в Алматинской и Западно-Казахстанской областях, в то время как Жетысуская область ожидает сильный снег и гололед в течение дня. В Кызылординской области ожидается туман.

Также, на 12 января, в пятницу на большей части Казахстана ожидаются осадки. По этой ссылке более тщательный прогноз погоды.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.