В столице продолжают выявлять и наказывать нарушителей общественного порядка, вандалов, которые громят чужое имущество и дебоширят в местах скопления людей, передает официальный сайт акимата Астаны.

Так, в начале февраля в обеденное время 42-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в один из магазинов по улице Кравцова и устроил скандал с продавцом. В ходе конфликта он повредил имущество магазина. С санкции суда дебошира арестовали на семь суток.

В другом случае 25-летний житель столицы справлял нужду, находясь в общественном месте по проспекту Мангилик Ел. Его оштрафовали.

В вечернее время пьяный 29-летний мужчина около одного из городских кафе по шоссе Алаш сломал переднее зеркало служебной машины. Он получил 15 суток ареста.

Напомним, в Астане продолжается акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, лидеры мнений, неравнодушные жители города.

В рамках акции в городе проводятся дневные и ночные рейды, ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения общественного порядок.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.