В Астане человек сумел насобирать штрафов на общую сумму в 2,5 миллиона тенге, путешествуя по Казахстану. О злостном нарушителе дорожного движения сообщили полицейские из Жамбылской области, информирует Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Полицейский департамент Жамбылской области сообщает, что во время патрулирования местного центра с использованием системы «Қорғау» был выявлен Kia Rio. Этот автомобиль был отмечен в Астане как искомый.

«Водитель этого автомобиля злостный нарушитель правил дорожного движения, имея задолженность по штрафам. В общей сложности автомобиль был замечен в свыше 100 нарушениях ПДД в Астане, Таразе и других регионах Республики Казахстан на общую сумму более 2,5 миллиона тенге. Большая часть штрафов коснулась нарушения скоростного режима», — сообщила пресс-служба ДП Жамбылской области

Автомобиль был отправлен на специальную штрафную стоянку.

Департамент напоминает, что мобильное приложение «Қорғау» было создано с целью повышения контроля над дорожным движением. В приложении интегрированы софт-аппаратные комплексы и мобильные приложения МВД, откуда информация направляется на планшеты полицейских.

«Это дает возможность в режиме реального времени обнаруживать автомобили: с поддельными регистрационными номерами, использованные без страхового полиса; разыскиваемые по розыску, включая злостных нарушителей правил дорожного движения с задолженностями по штрафам и другие», — уточнили в пресс-службе ДП Жамбылской области.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.