Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Предложенный компромисс правительства Германии не остановит протесты фермеров, так как он будет означать ухудшение их ситуации, заявил глава союза фермеров Йоахим Руквид. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В интервью для ZDF, Йоахим Руквид, глава сельскохозяйственного союза, заявил, что предложенный немецким правительством компромисс не успокоит растущую волну протестов.

Он считает, что такой компромисс только ухудшит условия для фермеров, не удалив тракторы с дорог. Руквид выразил положительное отношение к проведенным протестам на прошлой неделе, отметив широкую поддержку со стороны немецкой общественности.

В результате опроса, опубликованного во вторник газетой Bild, стало известно, что 69% немцев поддерживают протесты фермеров. Кроме того, 45% респондентов выразили готовность присоединиться к акциям против политики правительства Олафа Шольца.

Пресс-секретарь правительства, Штеффен Хебештрайт, заявил, что вместо полного отмены субсидий на дизельное топливо, процесс будет проходить поэтапно. Кроме того, льготы на транспортные налоги для лесного и сельскохозяйственного секторов останутся в силе. Несмотря на это, фермеры начали недельные протестные акции по всей Германии, блокируя дороги своими тракторами.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.