Перед началом торгов в Нью-Йорке в понедельник произошли значительные изменения в американских акциях, передает Bizmedia.kz.

  • Акции Boeing (NYSE: BA) упали на американском рынке после предупреждения компании о возможных задержках поставок из-за новой проблемы с фюзеляжами некоторых самолетов 737.
  • McDonald’s (NYSE: MCD) сообщила о росте продаж в четвертом квартале, который не соответствовал прогнозам Уолл-стрит, в связи с насилием на Ближнем Востоке, оказавшим негативное влияние на зарубежные операции компании. Тем не менее, сеть ресторанов-фастфудов предсказывает улучшение операционной маржи в диапазоне «от среднего до высокого 40 %» к 2024 году, что означает прогресс по сравнению с прошлогодним показателем в 45,7 %.
  • Caterpillar (NYSE: CAT), один из ведущих производителей оборудования, рассматриваемый как индикатор американского промышленного сектора, представил скорректированную прибыль на акцию в четвертом квартале, превысив ожидания. Рост цен помог компенсировать снижение объема продаж. Акции компании выросли на предрыночных торгах.
  • Акции Catalent (NYSE: CTLT) подскочили после соглашения материнской компании Novo Nordisk — Novo Holdings — о приобретении контрактного производителя лекарств за 11,5 миллиарда долларов.
  • Цена акций Estee Lauder (NYSE:EL) выросла после того, как группа косметических продуктов объявила о планах сократить до 3000 сотрудников в рамках более широкой реструктуризации.
  • Акции Everbridge (NASDAQ:EVBG) поднялись после сообщения, что компания-разработчик программного обеспечения будет приобретена американской инвестиционной фирмой Thoma Bravo в сделке на сумму около 1,5 миллиарда долларов.
  • Акции Cano Health (NYSE:CANO) резко упали после того, как компания, предоставляющая первичную медицинскую помощь, подала заявление о банкротстве по главе 11 в воскресенье.
  • Акции Haynes International (NASDAQ:HAYN) возросли после того, как производитель коррозионно-стойких сплавов договорился о приобретении испанского сталелитейного предприятия Acerinox.
  • Акции Air Products and Chemicals (NYSE:APD) упали после того, как компания опубликовала результаты первого квартала, которые оказались ниже ожидаемых, и снизила прогноз годовой скорректированной прибыли на акцию.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.