В отделение ДЧС Алматинской области поступила информация о пожаре. Сообщалось, что в поселке Бельбулак, который находится в Талгарском районе, возникло возгорание в одном из сварочных цехов, пишет Bizmedia.kz со ссылкой на МЧС.. На место происшествия тут же были отправлены специалисты и техника отделения ЧС Алматинской области.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Благодаря оперативно принятым мерам удалось предотвратить распространение пламени на окружающие территории, включая склад с лакокрасочной продукцией и расположенный поблизости частный дом.

Для устранения возгорания и его последствий были задействованы 39 работников и 13 единиц оснащения Чрезвычайных Ситуаций Алматинской области, также прибыли 5 человек и 2 единицы оборудования от алматинского подразделения ЧС.

Отделение ЧС Алматинской области хочет напомнить о необходимости строгого следования правилам пожарной безопасности. Правильное их соблюдение может значительно уменьшить шансы возникновения пожара.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.