Илон Маск опровергает сообщение о привлечении его компанией по искусственному интеллекту (ИИ) xAI 500 миллионов долларов от инвесторов для достижения цели в 1 миллиард долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ответ на сообщение пользователя о статье Bloomberg на платформе X, Маск заявил: «Это просто неправда». Согласно информации, полученной из источников, стартап xAI, работающий в сфере искусственного интеллекта (ИИ), оценивается в 15-20 миллиардов долларов, хотя условия могут измениться в ближайшие недели, сообщает Bloomberg.

Комментариев от xAI не удалось получить.

Ожидается, что Маск и инвесторы окончательно определят условия в ближайшие пару недель, а некоторые стороны будут рассматривать возможность получения вычислительной мощности в виде акций xAI или вместо них, согласно источникам Bloomberg.

В декабре прошлого года Маск заявил, что его компания по искусственному интеллекту не планирует привлекать средства, хотя стартап подал заявку на привлечение до 1 миллиарда долларов в рамках размещения акций. Маск основал xAI в июле прошлого года в ответ на деятельность крупного технологического сообщества в области искусственного интеллекта, которую он критиковал за чрезмерную цензуру и недостаточные меры безопасности.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.