Найджел Грин, сторонник криптовалюты и генеральный директор deVere Group, считает, что одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США 11 спотовых ETF на биткоин в среду приведет к росту курса криптовалюты, возможно, до $60 000 уже в конце марта 2024 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он считает, что это одобрение со стороны финансового регулятора крупнейшей экономики мира является важным событием для биткоина и всего криптовалютного рынка, и способствует росту цен в долгосрочной перспективе, даже если в ближайшем будущем произойдет распродажа.

Грин назвал пять причин для своего оптимистичного настроя на будущее:

Во-первых, он считает, что одобрение биткоин-ETF является громким институциональным признанием криптовалюты, которое свидетельствует о ее отходе от репутации спекулятивного и волатильного актива.

Во-вторых, он ожидает массовый приток капитала после утверждения ETF, что, по его мнению, станет одним из ключевых катализаторов роста цен на биткоин.

Во-первых, речь идет о доступности и ликвидности. «Биткойн-ETF способствуют демократизации доступа к криптовалютному рынку, позволяя более широкому кругу инвесторов принять в нем участие», — подчеркнул он.

Во-вторых, затронута интеграция рынка и ясность регулирования. «По мере разрешения неопределенности в сфере регулирования все больше институциональных и индивидуальных инвесторов могут уверенно участвовать в криптовалютном рынке, что еще больше укрепляет легитимность биткоина», — отметил Грин.

В-третьих, Грин отметил рост глобального принятия криптовалюты. «По мере того как все больше стран будут принимать идею регулируемых ETF на биткоин, криптовалюта, вероятно, получит дальнейшее признание на международной арене, привлечет более широкую базу инвесторов и поднимет цены на потенциально новые высоты», — добавил Грин.

«С учетом энтузиазма инвесторов, нам неудивительно, если биткоин достигнет отметки в $60 000 в этом квартале, а затем продолжит расти в течение года и далее», — заключает он.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.