В 2023 году добыча нефти в США удивила трейдеров и аналитиков, приведя к ограничению добычи со стороны ОПЕК+. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В текущем году динамика добычи нефти в Соединенных Штатах поразила рынок и экспертов, внезапно повлияв на цены и спровоцировав ОПЕК+ установить ограничения на добычу, как сообщает Bloomberg.

Отчет указывает на стремительное увеличение добычи нефтяной компанией Chevron Corp. в Пермианском бассейне с целью наращивания объемов на 10% уже в этом году. Предполагается, что этот шаг позволит компании достичь производства в объеме миллиона баррелей в день к 2025 году.

Главный финансовый директор Chevron, Пьер Бребер, поделился, что благодаря работе в выдающемся сегменте Пермианского бассейна и высокой активности компании и ее партнеров, удалось достичь роста добычи. Важно отметить, что темпы увеличения добычи в Chevron почти в два раза превышают среднюю отраслевую норму, как отмечается в статье.

Добывающее подразделение второй по величине нефтяной компании в США прогнозирует временное снижение производительности в начале года, которое затем уступит место ускоренному росту. В результате ожидается достижение добычи в объеме 900 000 баррелей в день к концу декабря, а к 2025 году запланировано достичь уровня в миллион баррелей ежедневно.

Пермианский бассейн является одним из крупнейших месторождений нефти и газа осадочного происхождения в США. Он расположен на территории западной части штата Техас и юго-востока Нью-Мексико.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.