Информация о задержке авиарейсов в Дубай и Вьетнам была обнародована представителями Комитета гражданской авиации (КГА), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным источников, борт компании VietJet, выполнение рейса VJ 062 на маршруте из Алматы в Камрань, намеченный к вылету в 02:05 20 февраля, испытал задержку из-за запоздалого прилета самолета, вызванного техническими неполадками, и в связи с необходимостью соблюдения рабочего времени экипажа. Ожидаемое время вылета было перенесено на 23:00 того же дня, тем самым общее время ожидания увеличилось на 20 часов 55 минут. Ответственные органы уведомили, что пассажирам, столкнувшимся с этой неприятностью, предоставляются все необходимые услуги, включая проживание в отеле и питание.

Далее было сообщено о проблемах с рейсом FZ 1304 авиакомпании Fly Dubai, следовавшим из Астаны в Дубай, запланированным к отправлению в 05:05 19 февраля. Из-за поломки самолета пассажиры столкнулись с переносом времени вылета до 21:30 20 февраля. Обеспечение пассажиров гостиничным размещением, питанием и напитками было осуществлено в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан, а также предложено решение в виде возможности перебронирования билетов или получения их полного возврата денежных средств.

Важно отметить, что пассажиры, приобретавшие билеты в составе туристического пакета, должны связаться со своими туроператорами для урегулирования возникших вопросов, как подчеркнули в КГА.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.