Полицейским удалось выйти на след двоих подозреваемых – мужчины 29 лет и женщины 22 лет, которым инкриминируется преступление, связанное с оставлением малолетнего ребенка без присмотра в ситуации, угрожающей его здоровью и жизни, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вопрос о том, в каком родстве находится данная пара к ребенку, остается открытым, так как следователи, ссылаясь на интересы дела, не раскрывают эту информацию.

Было зафиксировано, что вечером 24 февраля один из прохожих обнаружил у входа в жилой дом сверток, внутри которого оказался ребенок. На данный момент по данному инциденту ведется предварительное следствие по статье «Оставление в опасности».

Судьба матери и найденного ребенка еще предстоит решиться в судебном порядке, однако предполагается, что ребенку придется воспитываться в условиях детского дома, ввиду отсутствия инициативы со стороны молодой женщины явиться в полицейский участок и признаться в содеянном.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.