В Астане в преддверии Международного женского дня – 8 марта запланированы различные концерты, спектакли, поздравительные мероприятия, сообщает официальный сайт столичного акимата.

6 марта в зале филармонии им. Е. Рахмадиева в 19:30 состоится праздничный концерт группы «Жігіттер», посвященный 20-летию коллектива, в этот же день в театре оперы и балета «Астана Опера» состоится праздничный концерт «Ты — моя мелодия», посвященный Международному женскому дню, концерт «Ару ғұмыр» в Государственном театре танца «Наз».

7 марта в ряде образовательных учреждений столицы запланированы праздничные мероприятия. Так, в ДМШ №3 им. Е. Серкебаева, ДМШ №2 им.Р. Баглановой, средней школе №16 будет организован праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта «Праздник Весны». Также в Центре технического творчества» будет организована концертная программа среди учащихся кружка технического дизайна «Ардакты анашым».

7 марта в филармонии им. Е. Рахмадиева в 19:30 состоится сольный концерт Нурболата Абдуллина.

8 марта в 18:00 на сцене ГАТТ им.М. Горького состоится спектакль «Восемь любящих женщин», в Музыкальном театре юного зрителя в 14:00 и в 19:00 поставят спектакль «Алмаз», а также в театре «Жастар» в 19:00 покажут театрализованную концертную программу «Миниатюры любви».

8 марта в 19:30 в филармонии им. Е. Рахмадиева состоится концерт «Тохтар и Бейбит: новая программа», а 9 марта в 19:00 в Конгресс-центре состоится сольный концерт певицы Инны.

9 марта во Дворце мира и согласия в 19:30 состоится сольный концерт Алишера Каримова. А в 19:00 в филармонии им. Е. Рахмадиева пройдет праздничный концерт театра юмора и сатиры «Шымкент Шоу».

Кроме того, 9 марта в школе-гимназии №65 пройдет спартакиада среди преподавателей и воспитателей школ и детских садов.

10 марта в 19:00 в филармонии им. Е. Рахмадиева состоится концерт Куандыка Рахима и Альбины Шардаровой «Будем вместе».

В преддверии праздника во всех районах столицы пройдет церемония награждения многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Аким района Байконыр поздравит тружеников тыла, а в других районах запланированы мероприятия по поздравлению активных женщин.

Также в центре социального обслуживания «Қамқор» пройдут праздничные мероприятия, посвященные получателям звания «Қамқор арулары» и для сотрудников.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.