Состоявшееся собрание в Министерстве транспорта Казахстана было приурочено обсуждению проблем зонирования вблизи аэропортов. Участие в нем приняли представители Главной транспортной прокуратуры, государственные и исполнительные органы на местах, организации и представители аэропортов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заседание было посвящено контролю и регулированию строительства на территории, прилегающей к аэродрому, в соответствии с требованиями безопасности полетов, как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

Инициаторами вопроса о зонировании территории, прилегающей к аэродрому, стали представители Авиационной администрации Казахстана, которые выступили за определение точного числа существующих на текущий момент препятствий.

В рамках заседания Марат Карабаев, министр транспорта, поручил разработать механизмы, которые бы обеспечивали прозрачность и жесткий надзор за ходом строительных работ в районе аэровокзалов Казахстана. Для местных исполнительных органов было выдано указание усилить контроль и предпринять действия по устранению ранее построенных зданий на территории, прилегающей к аэродрому.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.