Студенты ВКУ реализовали инновационный проект, направленный на развитие туризма и знакомства с национальными особенностями страны.

Альмира Айдарканова, Аяулым Нурбек и Ксения Троеглазова предлагают презентовать Казахстан иностранцам посредством настольных игр и дидактических пособий Lapbook. Так, настольные игры «Казахстан» содержат традиционно национальные элементы, благодаря которым можно изучить и понять нашу историю и культуру. Правила игры доступны на трех языках и направлены на фиксацию внимания и развитие памяти.

Lapbook – это интерактивная папка с разделами о государственной символике, территории государства, фауне и флоре, национальных костюмах, блюдах, орнаментах и музыкальных инструментах.

Разработка содержит QR-коды с демонстрацией приготовления блюд и исполнением казахских композиций.

По словам авторов стартапа, их работа воспитывает патриотическое сознание у казахстанцев и формирует интерес иностранцев к Казахстану.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.