9 февраля стал знаковым для первой криптовалюты — стоимость биткоина преодолела рубеж в 46 000 долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

За последние 24 часа он прибавил в цене более четырех процентов. По последним отчетам CoinGecko, общая рыночная стоимость этой криптовалюты уверенно приближается к отметке в 906 миллиардов долларов при общем объеме торгов в 29 миллиардов.

Индекс страха и алчности в сфере криптовалюты в настоящее время показывает цифру 72. Это свидетельствует о преобладающих настроениях покупки среди инвесторов. К слову, вся первая десятка криптовалют по капитализации также продемонстрировала положительную динамику.

Михаэль ван де Поппе, основатель MN Trading, высказал мнение о том, что биткоин неожиданно проявил значительную устойчивость. Согласно его прогнозу, в ближайшем будущем значение биткоина может колебаться в пределах от 38 000 до 50 000 долларов. 

«Заложенный потенциал от размещения спотовых ETF и возможные риски уже отражены в текущей стоимости биткоина. Рынок возвращается к естественной органической траектории роста», — прокомментировал специалист.

В компании LMAX Group также выразили убеждение, что биткоин успешно преодолел промежуточную фазу консолидации и теперь находится на пути к дальнейшему повышению до уровня в 50 000 долларов, имея при этом достоверную поддержку на уровне 41 800 долларов, отмечают аналитики.

Интересно заметить, что до наблюдаемого подъема цен, аналитик под псевдонимом Ali указал на сигнал к покупке, который был подан индикатором The Supertrend. Сигнал отмечен на месячном графике биткоина, когда стоимость составляла приблизительно 45 000 долларов.

По последним доступным данные, курс биткоина находится на уровне 46 719 долларов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.