Нурсейит Союнов был назначен на должность заместителя председателя правления национальной компании «КазМунайГаз», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Помимо этой роли, он также будет исполнять обязанности руководителя фирменного представительства в городе Актау, как сообщает пресс-служба организации.

Его предшественник, Даулетжан Хасанов, оставил свою должность 30 января 2024 года, завершив тем самым свою карьеру, которая охватывала руководство представительством КМГ в Актау.

Председатель правления КМГ, Магзум Мирзагалиев, выразил благодарность Хасанову за внесенный им значительный вклад в развитие компании в течении многих лет его работы на ключевых постах, в частности в области разведки и добычи нефти.

Нурсейит Союнов имеет богатый опыт управленческой работы, занимая руководящие должности в таких компаниях как «Озенмунайгаз», «РД «КазМунайГаз», «Озенмунайсервис» и «Урал Ойл энд Газ». Его профессиональная карьера началась в 2001 года, когда он вступил в должность оператора в «Озенмунайгазе».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.