Продолжаются интенсивные операции по спасению людей после инцидента в незаконной разработке на территории штата Боливар в Венесуэле, где уже погибли 15 человек.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глава государства Николас Мадуро в прямом телеэфире объявил, что губернатор Анхель Маркано лично наблюдает за ходом спасательных мероприятий.

Для оказания помощи пострадавшим и перевозки их из опасной зоны задействованы вертолеты, сообщает информационный портал Bizmedia.kz со ссылкой на vtv.gob.ve.

Инцидент в шахте «Булья Лока» вызвал большой резонанс, поскольку предполагается присутствие множества рабочих в момент обрушения, что можно увидеть на видеозаписях, распространенных в сети.

Местный руководитель мунципалитета Ангостура поделился информацией о возможном нахождении до 70 человек под завалами, однако, согласно словам президента, данная информация пока не подтверждена.

По утверждению Мадуро, недостоверные сведения быстро получили распространение через медиа, в том числе канал CNN, несмотря на отсутствие официальной проверки фактов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.