Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев принял уроженца Западно-Казахстанской области, предпринимателя Тлека Муханбеткалиева, владельца знаменитого жеребца Кабирхан, победившего на престижном турнире Al Maktoum Challenge в Дубае.

Глава региона поздравил владельца знаменитого скакуна Кабирхан Тлека Муканбеткалиева с победой в мировом турнире.

 «Это победа всего Казахстана. Наш флаг в очередной раз поднялся на мировой арене, мы все гордимся этим достижением. Эта победа даст толчок развитию конного спорта в нашем регионе, в целом, в стране», — сказал Нариман Турегалиев.

В свою очередь, Тлек Муханбеткалиев поблагодарил руководство области за поддержку развития конного спорта в регионе, отметив, что в этом году примет активное участие во Всемирных играх кочевников.

Напомним, Казахстанский скакун Кабирхан занял первое место на скачках в Дубае. Жеребец выиграл забег Al Maktoum Challenge Presented By Longines, в котором в общей сложности участвовало 12 породистых скакунов. Среди соперников Кабирхана были известные жеребцы Mimi Kakushi, Atletico El Culano, Clapton, First Constitution, Military Law.

В итоге казахстанский скакун завоевал главный приз в размере одного миллиона долларов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.