Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Компания Alamos Gold Inc. (TSX:NYSE:AGI; NYSE:AGI) объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении всех акций Orford Mining Corporation (TSXV:ORM), что позволит ей увеличить свой портфель с помощью перспективных проектов в Квебеке, включая проект Qiqavik Gold Project, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно соглашению, акционеры Orford получат 0,005588 акций Alamos за каждую акцию Orford, что эквивалентно 0,10 канадского доллара за акцию Orford на основе последней торговой цены Alamos. В настоящее время Alamos владеет примерно 27,5% акций Orford и, кроме этой доли, выпустит около 0,9 млн акций в общей стоимости 16 млн канадских долларов.

Президент и генеральный директор Alamos, Джон А. Маккласки, отметил, что это приобретение соответствует стратегии компании, которая направлена на разработку качественных долгосрочных проектов в благоприятных горнодобывающих регионах. Он также подчеркнул, что проект Qiqavik Gold Project представляет собой перспективный проект по добыче золота на ранней стадии с большим потенциалом в малоисследованном районе.

Золоторудный проект Qiqavik расположен на площади 438 кв. км в поясе Кейп-Смит, Нунавик, Квебек, и характеризуется разломом Qiqavik — крупной структурой, контролирующей золотую минерализацию. С 2016 года в ходе геологоразведочных работ были обнаружены более 40 объектов, включая высококачественные валуны и золотоносные участки, а также золотые обнажения.

Alamos также приобретет доли в проектах West Raglan, Joutel Properties и Nunavik Lithium. Wyloo Metals Pty. Ltd. имеет право получить до 80% в проекте West Raglan при затратах в размере 25 млн канадских долларов в течение семи лет. На участке Joutel Eagle, который находится рядом с ранее действующим рудником Eagle-Telbel, были обнаружены многочисленные золотоносные зоны в результате бурения.

Ожидается, что приобретение Alamos укрепит его позицию в Orford, и после завершения сделки Alamos будет владеть всеми обыкновенными акциями Orford. Этот новостной релиз является предварительным уведомлением в соответствии с действующими ценными бумагами, и более подробная информация доступна в профиле Orford на сайте SEDAR+.

Alamos — канадский производитель промежуточного золота со сбалансированным производством на трех действующих рудниках в Северной Америке и портфелем проектов по расширению производства. Компания придерживается принципов устойчивого развития и торгуется на биржах TSX и NYSE под символом AGI.

Данная статья основана на пресс-релизе компании Alamos Gold Inc.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.