Во время очередного рейса по маршруту Алматы – Костанай, работники подразделения полиции на транспорте обнаружили и извлекли из поезда двух мужчин, нарушивших общественный порядок, сообщает Polisia.kz, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти граждане Костанайской области во время путешествия употребляли алкоголь, а также нецензурно общались с другими пассажирами.

Нарушители были удалены с борта поезда на станции Атбасар в Акмолинской области. Они не удовлетворили законным требованиям полицейских при доставлении в органы.

В связи с действиями задержанных было составлено три административных протокола: за публичное употребление спиртного, за мелкое хулиганство и за неподчинение законному предписанию или требованию сотрудника правоохранительного органа. Каждому наложен штраф в размере 5 МРП.

Документы, связанные с хулиганством и неповиновением, были отправлены в Рудненский городской суд для рассмотрения.

Подобный инцидент произошел и на станции Костанай, где транспортные полицейские удалили 60-летнего гражданина Актобе с поезда по маршруту Нурлы-жол – Орал. Пожилой мужчина употреблял алкоголь и спал на своем месте без одежды, чем нарушал общепризнанные нормы приличия и морали.

За публичное употребление алкоголя нарушителю был наложен штраф 5 МРП. Документы, связанные с мелким хулиганством, были переданы в суд.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.