В административной структуре Казахстана произошли кадровые перестановки. По последней информации, опубликованной на сайте Bizmedia.kz, новым ключевым лицом в аппарате правительства является Аскар Жакенов.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Официальный представитель правительства поделился новостями сегодня, 9 февраля 2024 года.

«По решению центральных органов власти, Жакенов Аскар Серикжанович теперь занимает пост первого заместителя руководителя структурного подразделения правительства», – указывается в официальном пресс-релизе.

Родившийся 13 сентября 1975 года в городе Караганда, Аскар Жакенов является выпускником Карагандинского государственного технического университета и Alma Mater университета «Кайнар».

Свою карьеру он начал в 1998 году в корпорации «Каргормаш-ИТЭКС», где сначала был юрисконсультом, а затем стал ключевым специалистом во внешнеэкономических и таможенных делах до 1999 года. В последующем его трудовой путь проходил через различные должности в Министерстве юстиции РК, вплоть до начальника одного из управлений. В период с 2004 по 2019 год он занимал важные посты в канцелярии премьер-министра, в том числе был заместителем руководителя канцелярии и аппарата правительства. Непосредственно перед текущим назначением, с 2023 по 2024 год, Жакенов возглавлял секретариат руководителя Администрации президента РК.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.