В соответствии с последними сообщениями от пресс-службы АО «КазАвтоЖол», для всех видов автомобильного транспорта на пяти участках республиканских дорог, расположенных в трех областях Казахстана, было принято решение о введении ограничений на движение, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Атырауской области, участок дороги «Актобе — Атырау — Астрахань», начиная от 616 до 833 км, точнее от г. Атырау до с. Жумекен, столкнулся с проблемами из-за дождя, снега, и гололеда.

В Жетысуской области, участок дороги от «Ушарал» до «Достык», варьирующийся от 84 до 184 км, а именно от ст. Коктума до ст. Достык — это 100 км, стал непроходимым из-за снежных бурь и ограничения видимости.

Тем временем, в Западно-Казахстанской области, три участка дороги подверглись ограничениям. Это участки «Атырау — Уральск» с 375 по 492 км, то есть от п. Чапаево до г. Уральска — это 117 км, участок «Чапаево — Жалпактал — Казталовка» с 0 по 213 км, а именно от п. Чапаево до п. Казталовка — это 213 км, и наконец, участок «Атырау — Уральск» с 189 до 371 км, то есть от гр. Атырауской обл. до с. Чапаево — это 182 км, на котором были зарегистрированы ветер, снежная буря, ограничение видимости и дождь при минусовой температуре.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.