Перед началом торговли в пятницу произошли значительные изменения на американском рынке акций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из них, о которых стоит быть в курсе:

  • PepsiCo (NASDAQ:PEP) понизила прогноз роста органической выручки на весь год до не менее 4%, что ниже прогноза Bloomberg в 5,2%. Компания отметила ослабление выгод от повышения цен на продукты питания и напитки. Однако прибыль на акцию в четвертом квартале оказалась выше ожиданий. Акции компании-владельца чипсов Doritos колебались на предварительном рынке США.
  • Акции Pinterest (NYSE:PINS) упали на премаркете США после разочарования по прибыли за четвертый квартал и публикации мягкого прогноза на мартовский квартал.
  • Акции Cloudflare (NYSE:NET) поднялись перед началом торгов в пятницу, благодаря превзошедшему ожидания Уолл-стрит прогнозу по доходам и выручке на первый квартал.
  • Компания Take-Two (NASDAQ:TTWO) Interactive снизила годовые прогнозы продаж из-за прогнозируемого дефицита игр, включая «NBA 2K24», и планируемого переноса релиза на четвертый финансовый квартал. Акции издателя видеоигр резко снизились.
  • Акции Expedia (NASDAQ:EXPE) упали после предупреждения онлайн-туристического агентства о сокращении доходов в 2024 году из-за снижения цен на авиабилеты. Компания также объявила об уходе главного исполнительного директора Питера Керна.
  • Акции американской криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) Global, а также криптомайнеров Marathon Digital (NASDAQ:MARA) и Riot Platforms (NASDAQ:RIOT) поднялись после того, как цена биткоина превысила отметку в 47 000 долларов. Весной прошлого года цена цифрового токена была менее 20 000 долларов, но с тех пор она резко выросла, частично благодаря одобрению новых биржевых фондов, отслеживающих его стоимость, на федеральном уровне.
  • Акции Affirm Holdings (NASDAQ:AFRM) упали после публикации компанией, предоставляющей услуги «купи сейчас, заплати потом», прогнозов по годовому объему транзакций, которые оказались слабее, чем ожидалось.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.