Акции Birkenstock (NYSE:BIRK) выросли на более чем 3% на предварительных торгах в четверг после того, как компания сообщила о вышеожидаемых доходах и скорректированном показателе EBITDA за четвертый квартал, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Выручка компании составила 374,5 млн евро, превышая прогноз в 353,2 млн евро. Убыток на акцию за квартал составил 0,15 евро, а общий чистый убыток — 2,83 млн евро. Скорректированный показатель EBITDA за четвертый квартал составил EUR95,7 млн, превышая ожидания аналитиков в размере EUR88,2 млн. Операционная прибыль за трехмесячный период составила 25,1 млн евро.

Birkenstock прогнозирует, что выручка за весь год составит от EUR1,74 млрд до EUR1,76 млрд, превышая ожидания в размере EUR1,69 млрд. Скорректированный показатель EBITDA за весь год, без учета валютного курса, ожидается в диапазоне от 520 до 530 млн евро. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA за весь год ожидается около 30%.

Компания отметила, что ожидает некоторого снижения скорректированной рентабельности по EBITDA в связи с расходами на наращивание производства и начальными затратами в Pasewalk. Однако в долгосрочной перспективе Birkenstock прогнозирует, что скорректированная маржа EBITDA будет находиться в районе 30% с небольшими колебаниями в зависимости от инвестиций.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.