Американская страховая компания AIG (NYSE:AIG) — главный страховщик полиса «все риски» на сумму в 130 миллионов долларов для самолета Japan Airlines, который столкнулся с другим самолетом в аэропорту Ханеда в Токио, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию об этом сообщили два источника из страховой отрасли. AIG отказалась комментировать происшествие. Все 379 пассажиров, находившихся на борту Airbus A350 авиакомпании Japan Airlines, благополучно спаслись после столкновения с турбовинтовым самолетом береговой охраны De Havilland Dash-8, однако пять членов экипажа меньшего самолета погибли.

Издание The Insurer ранее сообщало об этом страховом случае с участием AIG.

Один из источников отметил, что полис Japan Airlines в основном покрывает повреждения корпуса самолета. Крупные коммерческие страховые сделки обычно разделены между несколькими страховщиками. Второй источник, цитируемый Reuters, сообщил, что Willis Towers Watson (NASDAQ:WTW) был главным брокером в этой сделке. Однако Willis Towers Watson отказалась комментировать происшествие.

Страховой брокер Gallagher в своем отчете, опубликованном в среду, отметил, что прошлый год был сложным для рынка авиационного страхования, особенно из-за конфликтов на Украине и в Израиле с Газой. В отчете перестраховочного подразделения Gallagher, опубликованном на этой неделе, говорится, что ставки на авиационное перестрахование возросли на 25% к ключевой дате обновления перестрахования 1 января 2024 года.

Источники сообщают, что американская страховая компания AIG возглавила страхование самолета Japan Airlines.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.