В рамках стратегического курса на расширение портфеля золотых активов в Африке, компания Perseus Mining Limited предлагает приобрести компанию OreCorp Limited, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение о поглощении составляет цену в 0,55 австралийских долларов за акцию, что является премией в 4% по сравнению с предыдущим предложением компании Silvercorp Metals Inc. Финансирование этой сделки будет осуществляться из денежных резервов Perseus.

Генеральный директор Perseus, Джефф Квотермейн, выразил уверенность, что это поглощение станет значительным шагом в достижении производственных целей и расширении операционных возможностей компании. Одним из ключевых активов в портфеле Perseus станет проект Nyanzaga компании OreCorp.

Акционерам OreCorp предлагается денежная компенсация, что часто рассматривается как привлекательное предложение в сценариях поглощения. Perseus сообщила, что подробное предложение будет опубликовано до конца января, что позволит акционерам принять обоснованное решение.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.