Жители города Алматы, которые инвестировали в строительство жилого комплекса от компании «Flora City Stroy», обратились в местное отделение полиции Бостандыкского района с заявлением. Они подозревают директора компании в мошенничестве, продавая квартиры в жилом комплексе, которого на самом деле не существует, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Потерпевшие рассказывают, что директор фирмы заключал предварительные контракты на покупку жилья, но на строительной площадке ничего не происходило. Люди внесли первоначальные взносы в размере от 5 до 20 миллионов тенге за квартиры, которые так и не были построены. В настоящее время полиция Бостандыкского района проводит проверку в отношении 15 человек в рамках возбужденного уголовного дела. Работа следователей продолжается, подтвердил начальник полиции Бостандыкского района, Максат Канапяев.

Он также отметил, что согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, запрещено распространять информацию, которая может помешать расследованию. Согласно положениям статьи 77 пункта 3 Конституции РК и части первой статьи 19 УПК РК, каждый человек считается невиновным до вынесения приговора, который вступит в законную силу.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.