В Алматы произошло чрезвычайное событие в промышленной зоне, когда местные пожарные отряды смогли спасти молодого человека, гражданина Узбекистана, возрастом 26 лет, из огня, охватившего складские помещения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно последним данным, обнародованным на официальном канале МЧС в Telegram, инцидент произошел 24 февраля, а уже на следующий день стало известно, что благодаря решительным и оперативным действиям спасателей удалось предотвратить трагедию.

«Ответственное отношение и профессиональные навыки сержанта Ильяра Мухпула позволили провести эффективную реанимацию пострадавшего. Его состояние было стабилизировано, и после медицинской оценки ему разрешили вернуться домой», – отмечено в отчете.

В ходе ликвидации возгорания обнаружено, что с места происшествия специальные бригады вынесли два газовых баллона, которые могли представлять угрозу для масштабного распространения пламени.

Предварительные данные указывают, что возгорание склада ангарного типа было успешно прекращено спустя почти два часа борьбы с огнем, а зона поражения огнем охватила площадь в 180 квадратных метров.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.