В инциденте, вызвавшем возмущение общественности, участвует воспитатель из специального центра для детей в Павлодаре. Следствие началось после того, как мать ребенка обнаружила на теле сына явные следы физического воздействия и потребовала ознакомиться с видеозаписями из учреждения, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Видео, показывающее неподобающие действия воспитателя, было опубликовано в социальной сети, в результате чего воспитательницу освободили от занимаемой должности.

Неостановившись на этом, мать ребенка настаивает на том, чтобы наказание последовало и за управление учреждения, и обратилась с призывом к правоохранителям и прокуратуре о необходимости тщательной проверки.

В ответ на возникшую ситуацию, полиция Павлодарской области инициировала расследование обстоятельств произошедшего, включая назначение медицинского осмотра.

«Высокопоставленные офицеры департамента полиции взяли расследование этого дела под строгий контроль», – сообщили в правоохранительных органах.

Ведется рассмотрение инцидента в контексте статьи 140 УК РК, часть 2, касающейся ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Уже бывшая работница центра может столкнуться с наказанием, предусматривающим штраф, исправительные работы или административный арест.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.