«Казгидромет» опубликовал штормовое предупреждение на территории Казахстана. Согласно прогнозам метеорологов, в нескольких областях республики ожидаются метель и туман.

Днем в центре и горных районах Жетысуской области прогнозируются сильные осадки, в основном в виде снега. На юге, востоке и в горных районах этой области временами возможны гололед, туман и низовая метель. Скорость ветра может достигать 17-22 м/с.

На западе, юге и востоке Атырауской области прогнозируются туман и гололед. В Атырау также ожидается туман и гололед.

Днем в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде снега. На юге и в горных районах этой области временами возможны туман и гололед. Порывы ветра могут достигать 18-23 м/с. В Алматы прогнозируется туман и гололед. В Конаеве также временами возможны туман и гололед. Скорость ветра достигнет 18-23 м/с.

В центре и предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман и гололед. В горных районах этой области также возможна низовая метель. Скорость ветра достигнет 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ожидается туман.

На западе и юге Западно-Казахстанской области прогнозируются туман и гололед.

Ночью на севере и востоке Мангистауской области ожидается гололед. На западе и юге этой области прогнозируется туман. В Актау ночью и утром также ожидается туман.

На западе и в центре Кызылординской области прогнозируется туман, днем на западе возможен гололед. В Кызылорде ожидается туман.

На востоке и юге Восточно-Казахстанской области ожидаются метель и гололед. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

Ночью на юге и востоке Северо-Казахстанской области ожидается ветер со скоростью до 15-20 м/с.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.