Дебош в полицейском участке устроил пьяный житель ВКО, сообщает YK-news.kz.

3 января полицейские нашли его лежащим на снегу без сознания. Тогда они отвезли его в изолятор временного содержания.

После того, как мужчина пришел в себя, и, понял, что находится в ИВС, он попытался выломать дверь камеры. Ему предложили затихнуть и проспаться, однако, он не реагировал на уговоры и уже угрожать выбить дверь лавкой. Когда он все-таки решился это сделать, лавка разлетелась в щепки.

Полицейские вновь попытались угомонить дебошира, теперь уже припугнув его статьей за сопротивление сотрудникам при исполнении. Однако, мужчина продолжил колотить собственным телом железную дверь изолятора.

По итогу все закончилось тем, что дебошира привели на скамью подсудимых за «неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа», как его и предупреждали.  Интересно, что в качестве улик в суде были представлены остатки многострадальной лавки и многочисленные свидетельства личного состава отдела полиции. Уже протрезвевший мужчина заявил, что абсолютно ничего не помнит, но верит словам очевидцев и признает свою вину.

Ему назначили трое суток административного ареста.

Ранее сообщалось, что пьяный мужчина устроил погром в столичном магазине. Он получил 15 суток ареста.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.