Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В свете роста случаев заболевания коклюшем, сезонным гриппом и другими респираторными заболеваниями, несколько штатов США восстановили обязательное использование масок в больницах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нью-Йорк, Калифорния, Иллинойс и Массачусетс ввели требование ношения масок для пациентов и медицинского персонала. Комиссар здравоохранения Нью-Йорка, доктор Ашвин Васан, подчеркнул необходимость этой меры для борьбы с недостатком медицинского персонала.

Он отметил, что во время волны омикрона в 2022 году большие проблемы возникли из-за отсутствия медицинского персонала, который был на больничном из-за COVID-19.

Согласно последним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в США наблюдается увеличение числа госпитализаций из-за COVID-19 и гриппа. За период с 17 по 23 декабря было зарегистрировано более 29 000 случаев госпитализации из-за COVID-19, что превышает предыдущую неделю на 16%. В то же время, свыше 14 700 человек были госпитализированы из-за гриппа.

Обязательное ношение масок стало спорным вопросом во время пандемии COVID-19. Оно вызывало гнев у тех, кто игнорировал рекомендации врачей и не видел в масках эффективного средства борьбы с распространением болезни.

Судебные решения также внесли свою лепту: Верховный суд отклонил федеральные мандаты президента на вакцинацию и ношение масок, а судья, назначенный предыдущей администрацией, отменил мандат на ношение масок в общественном транспорте.

Подводя итог, обязательное использование масок в больницах США вновь становится неотъемлемой мерой для защиты здоровья пациентов и предотвращения распространения инфекций.

По данным ЦКЗ, количество смертей от COVID-19 среди американцев превысило 1,1 миллиона, что больше, чем в большинстве других развитых стран.

Во вторник медицинская система Университета Раш в Чикаго объявила о введении обязательного ношения одобренных больницей масок для пациентов, посетителей и персонала в некоторых зонах кампуса, включая клинические зоны ожидания и регистратуру пациентов.

В прошлом месяце поликлиника округа Кук, включая Чикаго, и поликлиника Endeavor Health в пригороде Чикаго повторно ввели требование ношения масок после призыва Департамента общественного здравоохранения штата Иллинойс активизировать меры по снижению риска в нескольких областях, включая обязательное маскирование во всем учреждении.

Компания Berkshire Health Systems в Массачусетсе объявила о введении обязательного использования масок среди своих сотрудников начиная с этой среды.

В округе Лос-Анджелес, Калифорния, в субботу вновь введено обязательное ношение масок во всех лицензированных медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба округа. Департамент здравоохранения округа пока не прокомментировал эту информацию.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.