В Карагандинской области успешная операция полиции позволила вернуть пожилой женщине украденные деньги: 550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов, которые были похищены мошенником, согласно информации, опубликованной на Bizmedia.kz и ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Молодого человека из Караганды, обманувшего 73-летнюю жительницу Сарани, задержали. Он убедил её, что её внук попал в аварию и нуждается в деньгах, чтобы избежать уголовного преследования. Тревожась за внука, она отдала все свои сбережения. Позже, догадавшись о, обмане, женщина обратилась за помощью в полицию.

Задержанный потратил часть средств, в размере 150 тысяч тенге, на погашение кредита, но большая часть денег была возвращена владелице.

Заместитель начальника полиции области, Абиль Абильдин, сообщил, что в ходе расследования выявлена причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, суммарный ущерб от которых составил более 6 миллионов тенге. Теперь в отношении мошенника ведётся предварительное расследование.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.