В Казахстане стало возможным онлайн-бронирование места для сдачи экзаменов в специализированных ЦОНах, что вызвало широкий резонанс среди граждан, передает BIzmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Используя мобильное приложение «ЦОН», более 8000 человек смогли заблаговременно зарезервировать время для сдачи тестов, минуя необходимость личного визита в центр для подачи документов на получение водительских прав.

Современный сервис позволяет не только экономить время, избегая предварительной записи и ожидания очереди в ЦОНе, но и подает заявление на экзамен дистанционно.

Теперь кандидаты могут напрямую прибыть на теоретический экзамен в установленное время, выбранное ими заранее через приложение, что упрощает процедуру получения водительских прав.

Кроме того, приложение дает возможность загрузить все необходимые документы онлайн, включая медицинскую справку, фотографии кандидата, подпись, сертификат об обучении в автошколе и квитанцию об оплате государственной пошлины.

Мобильное приложение доступно для загрузки как в Google Play, так и в App Store и насчитывает более 350 тысяч установок, демонстрируя высокий спрос среди пользователей.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.