За два дня полиция Шымкента нашла два трупа и одного мужчину с тяжелыми колото-резаными ранами. Подозреваемого задержали в пятницу.

Первое сообщение в полицию поступило 4 января около 18:00. По проспекту Абая с многочисленными ранениями обнаружен 48-летний мужчина.

Благодаря усилиям участковых Туранского района пострадавшего удалось быстро доставить в больницу.

«4 января в городскую больницу доставлен пациент 1975 года рождения с множественными колото-резаными ранами в области ключицы слева, с повреждением сосудисто-нервного пучка плечевого сплетения, колото-резаным ранением передней поверхности шеи. Острая постгеморрагическая анемия тяжелой степени. После операции пациента перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. Общее состояние пострадавшего тяжелой степени тяжести, тяжесть обусловлена полученной травмой. Сознание ясное. Назначено лечение согласно протоколу», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Шымкента.

По данным телеканала, через некоторое время поступило второе сообщение. На улице 1 Мая было найдено тело мужчины 1984 года рождения. А 5 января около полудня в Енбекшинском районе Шымкента нашли еще одного убитого.

Подозреваемый во всех трех нападениях был задержан 5 января на проспекте Тауке хана. Телеканал сообщает, что ему 28 лет, безработный.

«Подозреваемый задержан. По факту совершения особо тяжкого преступления возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия. Назначены необходимые экспертизы. Иная информация в интересах следствия не разглашается», – говорится в официальном сообщении ДП Шымкента.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.