Сотрудники по управления по противодействию экстремизму департамента полиции Туркестанской области установили трех иностранных граждан, находившихся в международном розыске.

Один из задержанных иностранцев, три года находившийся в международном розыске, гражданин Узбекистана.

Его полицейские задержали в Ордабасинском районе. 38-летний мужчина был осужден на родине за совершение разбойного нападения. Установлено, что в 2020 году он совершил побег из мест лишения свободы, а после незаконно пересек границу Казахстана. По данному факту все обстоятельства выясняются.

А второго подозреваемого задержали в ходе совместно проведенных мероприятий сотрудников УПЭ, управления криминальной полиции и Сарыагашского РОП.

30-летний гражданин Узбекистана был объявлен в розыск ДП города Астаны за совершение преступления, связанного с хранением наркотиков.

Третьего подозреваемого, гражданина России, находившегося в международном розыске, задержали в Келесском районе.

Молодой человек был объявлен в розыск в соседней стране в декабре 2022 года и скрывался на территории Казахстана. 21-летний мужчина арестован.

В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции.

 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.