На пороге клиники появился 70-летний японец, представившийся как Сатоси Кирисима, человек, скрывавшийся от правосудия в течение долгих лет.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он пришел с признанием, рассказав, что страдает от неизлечимого заболевания — рака желудка в последней стадии, и желает провести оставшееся время, будучи собой.

Информационный портал Bizmedia.kz приводит подробности ситуации.

Как следует из отчетов телеканала NHK, Кирисима был объявлен в розыск полвека назад за предполагаемое участие в ряде актов терроризма, инициированных радикальной группировкой «Антияпонский вооруженный фронт Восточной Азии».

В частности, он подозревался в организации бомбежки в офисе Корейского индустриально-экономического института в Токио в апреле 1975 года.

Согласно утренним новостям от NHK, в понедельник стало известно о смерти Кирисимы.

Полиция пока только предполагает, что пожилой мужчина, скончавшийся в клинике, и есть тот самый Сатоси Кирисима. Для подтверждения личности правоохранительные органы проводят необходимые экспертизы, включая ДНК-анализ.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.