В начале недели аналитики компании Singular Research обновили прогноз по биофармацевтической фирме CalciMedica (NASDAQ: CALC), увеличив целевую цену с $6,25 до $9,50. При этом рейтинг компании остался на уровне «покупать». Это изменение произошло в контексте нового финансирования, которое, согласно ожиданиям, поможет CalciMedica продвигаться в реализации важных проектов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитик Singular Research подчеркнул, что дополнительные средства, вероятно, увеличат способность компании эффективно выполнять ключевые задачи. Также ожидается, что финансирование предоставит CalciMedica больше возможностей влиять на будущие переговоры о партнерстве. По мнению аналитика, основное внимание инвесторов будет сосредоточено на анализе данных компании, которые ожидаются к концу первой половины 2024 года.

Новое финансирование укрепило уверенность аналитиков Singular Research в исполнительских способностях руководства CalciMedica относительно планов развития. В результате были откорректированы прогнозы компании, учитывающие приток средств, увеличение выручки и ожидаемое снижение ставки.

В своем заявлении аналитик указал причины повышения целевой цены. Дополнительное финансирование рассматривается как благоприятное событие, придающее уверенность в сроках реализации ключевых проектов CalciMedica. Этот финансовый подъем считается важным фактором для дальнейшего развития компании и ее способности соблюдать установленные сроки.

Подтвержденный рейтинг Buy-Venture от Singular Research и новый целевой уровень цены в $9.50 значительно превышают предыдущий уровень, что свидетельствует о позитивных перспективах акций CalciMedica.

Новости о финансировании CalciMedica были встречены с оптимизмом Singular Research, но что говорят данные?

Рыночная капитализация CalciMedica составляет скромные $48.22 миллиона. Несмотря на сложный период, когда акции компании испытали значительное падение за последнюю неделю (-21.2% за 1 неделю), компания продемонстрировала устойчивость на более длительном временном интервале, показав рост на 29.02% за 3 месяца и еще более впечатляющий рост на 40.59% за 6 месяцев. Эти показатели говорят о потенциальном развороте, который может привлечь внимание инвесторов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.