Synovus (NYSE: SNV) Financial Corp и Bank OZK (NASDAQ: OZK) опубликовали свои квартальные финансовые результаты, которые отразили различные тенденции в их бизнес-показателях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Synovus сообщил о чистой прибыли в размере 60,6 млн долларов или прибыли на акцию (EPS) в размере 0,41 доллара, столкнувшись при этом с уменьшением объема кредитования и ростом стоимости депозитов. В то же время Bank OZK продемонстрировал уверенный рост чистой прибыли и прибыли на акцию.

Штаб-квартира Synovus находится в Колумбусе, штат Джорджия. Банк столкнулся со стратегическим спадом в некоторых областях кредитования, что привело к сокращению объема кредитов. Тем не менее, банку удалось увеличить общий объем депозитов до 50 миллиардов долларов. Кроме того, Synovus сообщил о стабильном кредитном состоянии, а доля неработающих кредитов составила немного более половины процента от общего объема кредитов.

В то время как расположенный в Литл-Роке Bank OZK сообщил о росте чистой прибыли в четвертом квартале на 7,7%, до 171,1 миллиона долларов, и о значительном годовом росте на 23,2%, до 674,6 миллиона долларов. Разводненная прибыль на акцию в четвертом квартале выросла на 11,9% до 1,50 доллара, а за весь год — на 29,3% до 5,87 доллара на акцию. Банк OZK также учел в своей прибыли специальный сбор FDIC в размере 9,9 млн долларов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.